Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 septembre 2021 7 12 /09 /septembre /2021 19:40
Podium de Timothé Boudet

Dimanche 12 octobre :

Tour de l’Orne (61) 2,3,J étape 2 CLM individuel 13 km :

Cédric Enguehard 19ème, Clément Tabouret 34ème, Grégory Ganné 84ème, David Theriau 114ème, Valentin Lemoussu 116ème.

Étape 3 : Clément Tabouret 23ème, Cedric Enguehard 68ème, David Theriau 73ème, Valentin Lemoussu 111ème.

Au classement général final : Clément Tabouret 29ème, Cédric Enguehard 36ème, David Theriau, Valentin Lemoussu 104ème. 

Penn Ar Bed (29) fédérale junior étape 2 CLM individuel :

Elliot Moisseron 39ème, Romain Noël 61ème, Théo Louet 102ème, Jules Jourdan 107ème.

Étape 3 : Elliot Moisseron 38ème, Romain Noël 70. 

Au classement général final, Eliot termine 42, Romain 73. 

Le Teilleul dep2 : Ugo Pain 5ème.

Plaintel-Plaintel 1,2,3,J : Raphaël Glot 19ème, Takahiro Nagayama 20ème, Guillaume Bunodière 35ème, Romain Cueff 45ème. 

Laval (53) cadets finale du trophée Madiot : Jeremie Roquet 58ème.

Pont-Hébert :

     - cadets : Lucas Herman victime d’ennuis mécaniques à 3 tours de l’arrivée alors qu’il avait des ressources,  ne peut participer à l’emballage final se classe 24 ème, Dimitri Boudet 30ème.

     - dep 1-2 : Baptiste Boudet 10ème.

La Roche Neuville (53) 3,J : podium de Timothé Boudet 3ème, 2ème du sprint du peloton. Guillaume Boudet termine dans le peloton.

La ronde mayennaise (53) élite nationale : Dorian Debroise 38ème.

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog de Vélo Club Avranchinais
  • : Club cycliste du Sud Manche évoluant en Division Nationale 3. Film de présentation école de cyclisme https://youtu.be/ykO4r6BrlPc.Retrouvez aussi son actualité sur la page Facebook VeloClubAvranchinais
  • Contact

Nos Partenaires

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pages