Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
24 août 2017 4 24 /08 /août /2017 21:08

samedi 26 août :

Ernée (3-J) : Enzo Giroult, Sébastien Giroult, Baptiste Mahier, Ronan Morazin.

Bonnetable (1-2-3-J) : Paul Bouteloup, Guillaume Bunodière, Aurélien Le Lay.

Le Chatellier (2-3-J) : Jordan Émond, Arnaud Leiros, Guillaume Lemonnier.

Plouay (juniors) : Tom Chauvin, Scott Chauvin.

Lapenty :

     - dep 3-4 : Jérôme Clolus, Anthony Guillaume.

     - dep 1-2 : Christophe Giroult.

     - cadets : Axel Émond, Marceau Foisnet, Mattéo Rivière, Nicolas Hamel.

Moyon :

     - 2-3-J-dep 1-2 : Clément Digne, Eric Digne.

     - dép 2 : Matthieu Regnault.

Dimanche 27 août :

Baguer Pican : 

     - cadets : Pierre Chardron, Mattéo Rivière.

     - dep : Yann Boisivon.

Rauville la Bigot (2-3-J-dep 1-2) : Clément Digne.

Marcey Les Grèves :

     - poussins : Anael Boisivon, Lazare Foisnet, Théo Guillaume, Marin Thieulent.

     - pupilles : Kenan Guesdon, Marceau Nizet, Théo Thieulent.

     - Benjamins : Teddy Jourdan, Owen Lokonon Malardel, Ylan Malherbe, Jérémie Roquet. 

     - minimes : Clothilde Daniel, Augustin Debon, Ilan Giroult, Hugo Luce, Ugo Pain, Marius Riviere, Marceau Vaupres.

Lundi 28 août :

Ballots (1-2-3-J) : Rodrigue Auffret, Sébastien Botte, Aurélien Le Lay, Guillaume Lemonnier, Martin Chauvois.

Mercredi 30 août :

Cancale :

     - 1-2-3-J : Arnaud Leiros.

     - minimes : Timothé Boudet, Robin Legeay.

     

     

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by vc avranches
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Le blog de Vélo Club Avranchinais
  • Le blog de Vélo Club Avranchinais
  • : Club cycliste du Sud Manche évoluant en Division Nationale 3. Retrouvez aussi son actualité sur la page Facebook VeloClubAvranchinais
  • Contact

Nos Partenaires

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pages