Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
30 mai 2017 2 30 /05 /mai /2017 20:08

Le week-end de la Pentecôte sera riche en épreuves. Ce sont les hommes de la DN qui vont ouvrir les hostilités, dès jeudi soir, à Rennes :

Jeudi 1erjuin : 

Grand Prix de Rennes Liberté (1,2,3), Ille-et-Vilaine :  Rodrigue Auffret, Sébastien Botte, Paul Bouteloup, Aurélien Le Lay, Arnaud Leiros, François Lejamtel, Alexandre Marie.

Vendredi 2 juin : 

-  Bruz (2,3,J), Ile-et-Vilaine : Tristan Bellec, Arnaud Leiros.

- Les Biards :

     * dep1-2 : Yann Boisivon.

     * dep3-4 : Jérôme Clolus, Frederic Paysant, Lionel Roquet. 

- Equeurdreville (3,j,dep1-2) : Clément Digne, Eric Digne, Ronan Morazin.

Samedi 3 juin :

- Saint-Gilles (2,3,j) : Jordan Émond.

- Dangy :

     *dep1 : Enzo Giroult.

     *dep2 : Christophe Giroult, Mathieu Regnault.

Dimanche 4 juin :

- Bain de Bretagne (2,3,j), Ille-et-Vilaine : Tristan Bellec.

- Fougères :

     * cadets : Pierre Chardon, Axel Émond, Marceau Foisnet, Nicolas Hamel, Mattéo Rivière.

     *minimes : Augustin Debon, Ilan Giroult, Ugo Pain, Marius Rivière, Antoine Pasturel.

- Montanel :

     *dep3-4 : Jérôme Clolus, Anthony Guillaume, Lionel Roquet.

     * pupilles : Gabriel Bernard.

     *poussins : Théo Guillaume, Anael Boisivon.

Lundi 5 juin :

- Championnat de Normandie de 2e et 3e catégories, à Luneray (élite nationale), Seine-Maritime : Rodrigue Auffret, Guillaume Auger, Sébastien Botte, Paul Bouteloup, Guillaume Bunodière, Aurélien Le Lay, Arnaud Leiros, Alexandre Marie.

- Landelles Calvados :

     * (3,J,dep1-2nd) : Clément Digne, Enzo Giroult, Mathieu Regnault.

     * cadets : Nicolas Hamel, Mattéo Rivière.

- Les Biards :

     * pupilles : Quentin Harnois, Theo Thieulent.

     * benjamins : Jérémie Roquet, Vasco Malbo, Nathan Friteau.

     * minimes : Clothilde Daniel, Timothé Boudet.

     * poussins : Marin Thieulent.

- Cavigny (championnat de Normandie Master 2) : Eric Digne.

- Vengeons (3,j,dep1-2) : Marceau Datin.

- Vitrai sous L'Aigle (3,j,dep1-2), Orne : Ronan Morazin.

- La Chapelle St Rémy (minimes), Sarthe : Robin Legeay.

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by vcavranches
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Le blog de Vélo Club Avranchinais
  • Le blog de Vélo Club Avranchinais
  • : Club cycliste du Sud Manche évoluant en Division Nationale 3. Retrouvez aussi son actualité sur la page Facebook VeloClubAvranchinais
  • Contact

Nos Partenaires

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pages