Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 avril 2017 4 13 /04 /avril /2017 12:33

Samedi 15 avril :

A NOYAL : 2-3 juniors : Tristan Bellec, Marceau Datin, Francois Lejamtel, Baptiste Mahier.

A Hautteville La Guichard : dep1-2 : Enzo Giroult, Mathieu Regnault.

Dimanche 16 avril : 

A Trémelle : 1-2-3 juniors : Sebastien Botte, Guillaume Bunodiere, Aurelien Lelay.

A Pleine-Fougères : Dep : Maxime Aubert, Laurent Gasnier.

A Sens de Bretagne : minimes : Ilan Giroult, Robin Legeay.

A Le Merlerault : coupe de Normandie cadet : Pierre Chardron, Axel Émond, Marceau Foisnet, Nicolas Hamel, Matteo Riviere. 

Lundi 17 Avril :

Circuit du Mené :   Avec la présence d'une équipe du Royaume Uni, et de 4 équipes de DN1. Contre la montre individuel sur 6 kilomètres le matin et  course en ligne 136 kilomètres 600 l'après midi. L'équipe du VCA sera représentée par Marceau Datin, Guillaume Lemonnier, Tristan Bellec, Arnaud Leiros, Alexandre Marie et Paul Bouteloup.

A louisfert : 1-2-3 juniors : Aurélien Le Lay.

A Sens de Bretagne : pupillles : Océane Legeay, Quentin Harnois.

A Varenguebec : 3eme categorie juniors dep1-2 : Clément Digne, Mathieu Regnault.

A Pont-Hebert :

- en minimes : Timothé Boudet, Augustin Debon, Ugo Pain.

- en Dep 4 : Lionel Roquet.

A St Germain de Tallevande : 3eme categorie juniors : Martin Chauvois, Jordan Émond, Pascal Herman.

A Goven : 3ème catégorie juniors : Baptiste Mahier.

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by vcavranches
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : Le blog de Vélo Club Avranchinais
  • Le blog de Vélo Club Avranchinais
  • : Club cycliste du Sud Manche évoluant en Division Nationale 3. Retrouvez aussi son actualité sur la page Facebook VeloClubAvranchinais
  • Contact

Nos Partenaires

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pages